Середа, 24.04.2024, 10:30 | Вітаю Вас Гість | Реєстрація | Вхід
Головна » 2007 » Серпень » 1 » В Ивано-Франковске будут возмещать земельный ущерб
22:47
В Ивано-Франковске будут возмещать земельный ущерб
Власти Ивано-Франковска решили создать комиссию по определению и возмещению ущерба владельцам земли и землепользователям. Положение о создании комиссии, а также порядок ее формирования были утверждены исполкомом города.


Как сообщает пресс-служба Ивано-Франковского горсовета, владельцам земли и землепользователям будет возмещаться ущерб, причиненный изъятием (выкупом) и временным занятием земельных участков, установлением ограничений относительно их использования, ухудшением качества грунтового покрова или приведением их в непригодное для использования состояние.


Возмещению ущерба подлежат: стоимость жилых домов, производственных и других зданий и сооружений, включая незавершенное строительство; стоимость плодовоягодных и других многолетних насаждений; стоимость лесных и дерево-кустарниковых насаждений; стоимость водных источников (колодцев, прудов, водохранилищ, буровых скважин и т.п.), а также оросительных и осушительных систем.


Под возмещение ущерба будут также подпадать расходы на улучшение качества земель, ухудшившегося за период пользования земельным участком, а также любые расходы владельцев земли и землепользователей, в том числе арендаторов, включая и неполученные доходы, если они обоснованы.

ЛIГАБiзнесIнформ украинская Сеть деловой информации www.liga.net
Переглядів: 1122 | Додав: ifgeozem | Рейтинг: 0.0/0