Четвер, 28.03.2024, 19:32 | Вітаю Вас Гість | Реєстрація | Вхід
Головна » 2011 » Березень » 15 » Единый электронный земельный кадастр готов на 70% - Н.Калюжный
10:46
Единый электронный земельный кадастр готов на 70% - Н.Калюжный
Работа над созданием программы единого земельного кадастра Украины завершена, сообщил Николай Калюжный, заместитель Главы Государственного агентства земельных ресурсов Украины на пресс-конференции 11 марта.

Единый электронный кадастр разработан в этом году и готов на 70%. Финансирование на его создание и разработку, а также техническое обеспечение выделил Всемирный Банк.

«Наш Закон «О государственном кадастре» имеет наиболее вероятные шансы быть принятым в III квартале 2011 г. и вступить в силу с 1 января 2012 г. Одновременно с ним начнет свою работу единый земельный кадастр. Оставшиеся 30% будут заполняться в процессе работы, сроки завершения зависят от финансирования», - уточнил чиновник.

Также заместитель главы Госземагенства сообщил, что с началом работы реестра бумажные акты на землю прекратят свое существование.

«Схема будет такой: человек приходит в районный орган земельных ресурсов, оформляет заявку на интересующий его участок, вся система будет в Интернете, общедоступной, после чего заявление идет в Министерство юстиции. Право собственности будет указано в электронной карточке. При необходимости получения бумажного документа (справки), ее можно будет получить за дополнительную плату» - рассказал корреспонденту Building.ua Н.Калюжный.


Категорія: Законодавство | Переглядів: 1384 | Додав: ifgeozem | Рейтинг: 0.0/0