П'ятниця, 19.04.2024, 22:58 | Вітаю Вас Гість | Реєстрація | Вхід
Головна » 2007 » Квітень » 13 » СБУ выявила махинации с землей и государственными средствами
18:38
СБУ выявила махинации с землей и государственными средствами
Сотрудникам УСБУ в г. Киеве во время проведения мероприятий по разоблачению преступных механизмов в сфере приватизации удалось предотвратить возможную сделку должностных лиц одного из хозяйственных обществ со средствами уставного фонда и земельным участком в 4 гектара в Дарницком районе столицы. Об этом Киевскому порталу сообщили в пресс-центре УСБУ в г. Киеве.

Под правительственный проект по созданию специализированного городка, в котором бы инвалиды смогли жить и работать, в Киеве в свое время была выделена земля, на которой раньше располагалась воинская часть, которая расформирована в настоящее время. На паритетных принципах Фонд государственного имущества Украины и одно из негосударственных предприятий столицы должны были сформировать уставный фонд общества, которое бы занималось работой и бытом людей с ограниченными физическими возможностями.

В ходе проверки полученной информации спецслужбой было выяснено, что в отличие от Фонда государственного имущества Украины, коммерсанты на протяжении нескольких лет не в полном объеме выполняли взятые на себя финансовые и другие обязательства. Фактически из предусмотренной уставом деятельности ничего не сделали. Кроме того, одно из должностных лиц организации, в нарушение служебных обязанностей |, заключило финансовые договоры и перечисляло на счета одной из коммерческих структур почти 3 миллиона гривень из уставного фонда общества.

По материалам УСБУ прокуратурой г. Киева возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 366 (служебная подделка), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3-х лет.

Киевскоий портал

Переглядів: 1137 | Додав: ifgeozem | Рейтинг: 0.0/0